Главная
Новости
Наши собаки
Щенки
Мы и наши друзья
Наша история
Страничка памяти
Фотогалерея
Поиск по сайту:



  • WhatsApp, Viber
  • Т.+7(906) 037-4060
  • E-mail:info@akosta-light.ru
  • 1989 г.     1990-1993 г.г     1994-1998 г.г     1998-2002 г.г     2002-2007 г.г    

    1998-2002 годы

    СКОТЧ ф.д.ВИНЕРАУ. Нет смысла приводить описание этой собаки, перечислять его титулы и говорить о ценности его племенных и рабочих качеств, так как этого производителя знают все прогрессивные заводчики немецких овчарок.

    СКОТЧ ф.д. ВИНЕРАУ, Керкласс 1 КСАНТА ф. ТРОНЬЕ, Керкласс 1

    Скотч приходился родным дядей четвертой собаке Мира - Керри ф.д.Винерау и братом по матери знаменитому ЕЛЛО ф.д.Винерау. Ценность семейства, к которому принадлежал этот производитель, неоспорима. Первые пометы от СКОТЧА были получены от великолепной РАУМАКС ДИТТЫ и одной из ее лучших дочерей - АКОСТА ЗАРИНЫ, и сразу же оправдали себя: сын СКОТЧА и ДИТТЫ, АКОСТА ЛАЙТ КИМБО, оставлен в питомнике - на первых же выставках регионального и Всероссийского уровня он становится призером и Победителем, показывая потрясающий темперамент и волю к победе. Среднего роста (63 см в холке), нарядно окрашенный кобель, с темной высокой маской и живым взглядом почти черных глаз, глубоким и прочным корпусом, с очень красивой линией спины и крупа, впечатляющей заугленностью переднего и заднего поясов, сильными и размашистыми плавными движениями, гармонией пропорций и радостью движений, твердым характером - все это (бесспорно лучшее сочетание таких отца и матери) дает мне полное основание считать эту собаку САМОЙ красивой собакой, полученной в питомнике "АКОСТА ЛАЙТ" за весь этот период существования питомника.

    АКОСТА ЛАЙТ КИМБО, Керкласс 1 АКОСТА ЛАЙТ ИНГО, Керкласс 1

    От ЗАРИНЫ и СКОТЧА вскоре на выставках появляется некрупный, очень прочный и цельный, объемный, чуть светловатый, но очень выразительный АКОСТА ЛАЙТ ИНГО, сразу же обративший на себя внимание немецких экспертов, и начавший свою карьеру с победы на Главной выставке немецких овчарок в Тюмени, обладающий таким же уникальным темпераментом, как и его полубрат. Символом качества этой собаки впоследствии и становится его титул "Отборный Класс", о чем я упоминала выше, рассказывая о потомстве РАУМАКС ДИТТЫ.
    Помимо этих прекрасных кобелей, от СКОТЧА ф.д.ВИНЕРАУ были получены высококлассные суки: АКОСТА ЛАЙТ ПИЛЛИ (2-е "отлично" "Россия-99"), Керкласс 1 и АКОСТА ЛАЙТ ПОЛЬДИ, Керкласс 1, IPO 1, АКОСТА ЛАЙТ ПАУЛА, Керкласс 1. Все они - дочери
    РАУМАКС ФИНЫ (о. Ким ф.Экнахталь, м. Туба ф.Экнахталь), приобретенной мною в 1997г. В 1998 году мной были приобретены две молодые суки из Германии - ЛАЙДИ ф.ВАКЕ, дочь Нико ф. Арлетт (Ульк ф.Арлетт), и Вики ф.Ваке и ВЕНКЕ ф.КАЙБАХ, дочь Макса Лоджия дей Мерканти (Визум ф.Арминиус) и Гиллы ф.Кайбах (Идол ф.Лехталь). Обе они стали базовыми матками питомника последних лет, но о каждой из них я хотела бы рассказать отдельно.
    ЛАЙДИ, любимица многих экспертов, некрупная, чуть светловатая, средней силы сука, абсолютно в типе своих отца и деда, очень прочная, гармоничная, с хорошими углами и движениями, темпераментная, с живым общительным характером и прекрасными рабочими качествами.

    ЛАЙДИ ф.ВАКЕ, Керкласс 1 АКОСТА ЛАЙТ КАРИН, Керкласс 1

    До того, как попасть ко мне, ЛАЙДИ была в Венгрии и дала ставшего впоследствии Чемпионом России Хагои Алекса. У нас в питомнике ЛАЙДИ от вязки с Порше ф.Бад-Болль дала крупную, представительную, с хорошими движениями АКОСТА ЛАЙТ АЙШЕ, Керкласс 1, IPO 1, которая на протяжении нескольких лет лидировала на крупнейших выставках СНГ и добилась результата четвертой собаки рабочего класса с оценкой 1-е "отлично" на Главной выставке немецких овчарок в Санкт-Петербурге в 2001г. От следующей вязки ЛАЙДИ с Робом ф.Зальцгиттер Милье очень удачными можно назвать полученную АКОСТА ЛАЙТ ДЖОЛЛИС, Керкласс 1, и ее сестру ДЖОЗИ.От вязки ЛАЙДИ с Глоземозенс Миракусом из последнего помета в питомнике была оставлена АКОСТА ЛАЙТ КАРИН, которая успешно выставлялась на региональных выставках немецких овчарок, была призером Яхромы (эксперт Й. Ролле). Ее сестра КОРСА стала бронзовым призером Чемпионата России по розыску в системе органов МВД.
    Вторая интересная племенная сука из Германии – некрупная, яркая, объёмная, очень темпераментная и азартная, с превосходным аппаратом движений и мощной атакой в защите ВЕНКЕ ф.КАЙБАХ, Керкласс 1, первый раз была повязана с сыном вице-Чемпиона Мира Карли ф.Арминиус - Яндо ф.Михельштадтер Ратхаус.

    ВЕНКЕ фом КАЙБАХ,
    Керкласс 1
    АКОСТА ЛАЙТ ГОРДОН,
    Керкласс 1
    АКОСТА ЛАЙТ АККИР,
    Керкласс 1

    Эта вязка дала мощного, выразительного АКОСТА ЛАЙТ ГОРДОНА, Керкласс 1, Победителя класса юниоров немецких овчарок, который успешно выступал за команду нашей местной группы РСВНО на соревнованиях по дрессировке, и был бронзовым призером по ЗКС на чемпионате РСВНО в 2001 году.
    От следующей вязки с Горшем ф.Фимерек ВЕНКЕ дала двух интересных АКОСТА ЛАЙТ АУРИ, выставлявшуюся на региональных выставках немецких овчарок, и АКОСТА ЛАЙТ АККИРА, Керкласс 1, начавшего свою племенную карьеру в 2003 году.


    << назад


    Дизайн и разработка Lagytina Olesya. ® 2007    
    Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца и прямой ссылкой на сайт.